明德 笃志 求实 创新

24春助学金名单公告栏公示

发表时间:2024-04-08 08:33



公   示

根据安徽省等六部门《关于印发<安徽省家庭经济困难学生认定工作实施办法>的通知》(财教[2019]2号),省财政厅、省教育厅、省人力资源和社会保障厅等部门《关于印发〈安徽省学生资助资金管理实施办法〉的通知》(财教[2019]914号)文件精神及我校家庭经济困难学生认定文件有关要求,经学生个人申请、班级民主评议小组推荐、资助领导小组评定,现拟准予将我校2023--2024 学年第二学期国家助学金申报评审结果公示,公示时间为2024年4月8日一4月12日,如有异议,请在公示期间致电学校学生资助中心或市人社局反映:蒯老师(学校) : 18255327076、许老师(市人社局) : 0553-3991129。


                芜湖奇瑞技工学校

                  2024年4月8日





 
2023-2024学年第二学期中职助学金申报汇总表
序号
姓名
入学时间
年级
班级
标准
家庭困难类型
1
包俊杰
2023-09-01
一年级
2023级一班
1500
建档立卡
2
王瑶
2023-09-01
一年级
2023级一班
1500
建档立卡
3
夏子楚
2023-09-01
一年级
2023级一班
1500
建档立卡
4
杨淑璇
2023-09-01
一年级
2023级一班
1500
建档立卡
5
潘佳佳
2023-09-01
一年级
2023级一班
1500
建档立卡
6
郭浩翔
2023-09-01
一年级
2023级一班
1500
建档立卡
7
阿卜杜克热木·如孜
2023-09-01
一年级
2023级一班
1500
建档立卡
8
王梦如
2023-09-01
一年级
2023级一班
1500
建档立卡
9
李嘉慧
2023-09-01
一年级
2023级一班
500
11+3
10
邢佳琦
2023-09-01
一年级
2023级一班
1500
残疾学生及残疾人子女
11
杨欣彤
2023-09-01
一年级
2023级一班
1500
残疾学生及残疾人子女
12
杨皓楠
2023-09-01
一年级
2023级一班
1000
低保
13
梅恩彩
2023-09-01
一年级
2023级一班
500
其他
14
吕魏宣
2023-09-01
一年级
2023级一班
500
其他
15
何雨寒
2023-09-01
一年级
2023级二班
1500
建档立卡
16
何雨露
2023-09-01
一年级
2023级二班
1500
建档立卡
17
伍然
2023-09-01
一年级
2023级二班
1500
建档立卡
18
伍春霖
2023-09-01
一年级
2023级二班
1500
建档立卡
19
朱珉逸
2023-09-01
一年级
2023级二班
1500
建档立卡
20
阿卜杜巴斯提·玉荪
2023-09-01
一年级
2023级二班
1500
建档立卡
21
齐子健
2023-09-01
一年级
2023级二班
500
其他
22
常玉娟
2023-09-01
一年级
2023级二班
500
其他
23
苏明志
2023-09-01
一年级
2023级二班
500
其他
24
曹兰兰
2023-09-01
一年级
2023级三班
1500
建档立卡
25
童明明
2023-09-01
一年级
2023级三班
1500
建档立卡
26
阿卜力孜·伊敏
2023-09-01
一年级
2023级三班
500
11+3
27
麦吾拉木·毛拉
2023-09-01
一年级
2023级三班
500
11+3
28
穆尼热·阿卜杜瓦斯提
2023-09-01
一年级
2023级三班
1500
建档立卡
29
王云龙
2023-09-01
一年级
2023级三班
500
11+3
30
黄佳越
2023-09-01
一年级
2023级三班

低保
31
花明晖
2023-09-01
一年级
2023级三班
1000
低保
32
晋计龙
2023-09-01
一年级
2023级三班
1500
低保
33
沈志
2023-09-01
一年级
2023级三班
500
其他
34
肖林飞
2023-09-01
一年级
2023级三班
500
其他
35
陈涛
2023-09-01
一年级
2023级四班
1500
建档立卡
36
程杰
2023-09-01
一年级
2023级四班
1500
建档立卡
37
黄锐
2023-09-01
一年级
2023级四班
1500
建档立卡
38
秦豪
2023-09-01
一年级
2023级四班
1500
建档立卡
39
王浩东
2023-09-01
一年级
2023级四班
500
11+3
40
潘玲琳
2023-09-01
一年级
2023级四班
1500
残疾学生及残疾人子女
41
许家豪
2023-09-01
一年级
2023级四班
1000
低保
42
葛飞翔
2023-09-01
一年级
2023级四班
500
其他
43
刘仓仓
2023-09-01
一年级
2023级四班
500
其他
44
张凯
2023-09-01
一年级
2023级四班
500
其他
45
袁昌静
2023-09-01
一年级
2023级五班
1500
建档立卡
46
赵宏伟
2023-09-01
一年级
2023级五班
500
其他
47
魏月月
2023-09-01
一年级
2023级五班
500
11+3
48
热伊拉·伊米提
2023-09-01
一年级
2023级五班
1500
建档立卡
49
阿丽亚·麦提托合提
2023-09-01
一年级
2023级五班
500
11+3
50
谢伊代·吾吉玛姆提
2023-09-01
一年级
2023级五班
500
11+3
51
汪敏
2023-09-01
一年级
2023级五班
500
其他
52
吴裕清
2023-09-01
一年级
2023级五班
500
其他
53
倪慧敏
2023-09-01
一年级
2023级六班
1500
建档立卡
54
王怡
2023-09-01
一年级
2023级六班
1500
建档立卡
55
倪皖婷
2023-09-01
一年级
2023级六班
1500
建档立卡
56
孙金金
2023-09-01
一年级
2023级六班
500
11+3
57
孙乐
2023-09-01
一年级
2023级六班
500
11+3
58
邵天美
2023-09-01
一年级
2023级六班
500
11+3
59
王馨妍
2023-09-01
一年级
2023级六班
1500
低保
60
朱文星
2023-09-01
一年级
2023级六班
1000
低保
61
安家慧
2023-09-01
一年级
2023级六班
500
其他
62
谷欣瑞
2023-09-01
一年级
2023级七班
1500
建档立卡
63
邹闰夕
2023-09-01
一年级
2023级七班
1500
建档立卡
64
吕凤翔
2023-09-01
一年级
2023级七班
500
11+3
65
赛迪尔丁·麦麦提阿卜拉
2023-09-01
一年级
2023级七班
500
11+3
66
张欣芳
2023-09-01
一年级
2023级七班
500
11+3
67
杨康
2023-09-01
一年级
2023级七班
1500
孤儿
68
燕士祥
2023-09-01
一年级
2023级七班
1500
低保
69
鲍宇航
2023-09-01
一年级
2023级七班
500
其他
70
丁文祺
2023-09-01
一年级
2023级八班
1500
建档立卡
71
沈星
2023-09-01
一年级
2023级八班
1500
建档立卡
72
汪旺
2023-09-01
一年级
2023级八班
1500
建档立卡
73
季杰
2023-09-01
一年级
2023级八班
1500
低保
74
郭儒昕
2023-09-01
一年级
2023级八班
1500
建档立卡
75
张雨婷
2023-09-01
一年级
2023级八班
1000
残疾学生及残疾人子女
76
叶正军
2023-09-01
一年级
2023级九班
1500
建档立卡
77
申承宜
2023-09-01
一年级
2023级九班
1500
建档立卡
78
李鑫
2023-09-01
一年级
2023级九班
500
11+3
79
黄家武
2023-09-01
一年级
2023级九班
1500
残疾学生及残疾人子女
80
汪浩然
2023-09-01
一年级
2023级九班
500
其他
81
陶安俊
2023-09-01
一年级
2023级九班
500
其他
82
肖钰强
2023-09-01
一年级
2023级九班
500
其他
83
徐昭阳
2023-09-01
一年级
2023级九班
500
其他
84
古鹏飞
2023-09-01
一年级
2023级十班
1500
建档立卡
85
石子傲
2023-09-01
一年级
2023级十班
1500
建档立卡
86
程敬运
2023-09-01
一年级
2023级十班
1500
建档立卡
87
何瑞瑞
2023-09-01
一年级
2023级十班
1500
建档立卡
88
古云豪
2023-09-01
一年级
2023级十班
1500
建档立卡
89
张浩友
2023-09-01
一年级
2023级十班
500
11+3
90
易承志
2023-09-01
一年级
2023级十班
500
11+3
91
张世豪
2023-09-01
一年级
2023级十班
500
11+3
92
潘伟祥
2023-09-01
一年级
2023级十班
500
11+3
93
黄苏南
2023-09-01
一年级
2023级十班
1500
低保
94
张星涛
2023-09-01
一年级
2023级十班
1500
低保
95
王曹政
2023-09-01
一年级
2023级十班
1000
低保
96
鲁德平
2023-09-01
一年级
2023级十班
500
其他
97
殷鑫舟
2023-09-01
一年级
2023级十班
500
其他
98
张举
2023-09-01
一年级
2023级十一班
1500
建档立卡
99
张加豪
2023-09-01
一年级
2023级十一班
500
11+3
100
李乐乐
2023-09-01
一年级
2023级十一班
500
11+3
101
赵艺杰
2023-09-01
一年级
2023级十一班
500
其他
102
郭仕聪
2023-09-01
一年级
2023级十一班
500
其他
103
王守佳
2023-09-01
一年级
2023级十一班
500
其他
104
何子扬
2023-09-01
一年级
2023级十一班
500
其他
105
王赵国
2023-09-01
一年级
2023级十二班
1500
建档立卡
106
丁永涛
2023-09-01
一年级
2023级十二班
1500
建档立卡
107
徐良文
2023-09-01
一年级
2023级十二班
1500
建档立卡
108
王畅
2023-09-01
一年级
2023级十二班
500
11+3
109
陈礼豪
2023-09-01
一年级
2023级十二班
500
11+3
110
王丽鸿
2023-09-01
一年级
2023级十二班
500
11+3
111
汤之泉
2023-09-01
一年级
2023级十二班
500
11+3
112
汪鸿
2023-09-01
一年级
2023级十二班
1500
残疾学生及残疾人子女
113
范光宇
2023-09-01
一年级
2023级十二班
500
其他
114
严梓豪
2023-09-01
一年级
2023级十二班
500
其他
115
王子杰
2023-09-01
一年级
2023级十二班
500
其他
116
郑尚清
2023-09-01
一年级
2023级十二班
500
其他
117
焦凯文
2022-09-01
二年级
2022级一班
1500
建档立卡
118
刘澄澄
2022-09-01
二年级
2022级一班
1500
建档立卡
119
代颖
2022-09-01
二年级
2022级一班
1500
建档立卡
120
潘云
2022-09-01
二年级
2022级一班
1500
建档立卡
121
陈思荣
2022-09-01
二年级
2022级一班
500
11+3
122
黄世杰
2022-09-01
二年级
2022级一班
500
11+3
123
王慧
2022-09-01
二年级
2022级一班
500
11+3
124
王梦情
2022-09-01
二年级
2022级一班
500
11+3
125
齐雪
2022-09-01
二年级
2022级一班
1000
低保
126
张荣根
2022-09-01
二年级
2022级一班
1500
低保
127
胡前宽
2022-09-01
二年级
2022级一班
500
其他
128
李明杰
2022-09-01
二年级
2022级一班
500
其他
129
林艳
2022-09-01
二年级
2022级一班
500
其他
130
吴家乐
2022-09-01
二年级
2022级二班
1500
建档立卡
131
陆雨敏
2022-09-01
二年级
2022级二班
500
11+3
132
杨子亮
2022-09-01
二年级
2022级二班
1500
残疾学生及残疾人子女
133
龚浩
2022-09-01
二年级
2022级二班
500
其他
134
王境
2022-09-01
二年级
2022级二班
500
其他
135
朱思思
2022-09-01
二年级
2022级二班
500
其他
136
徐然
2022-09-01
二年级
2022级三班
1500
建档立卡
137
倪艳
2022-09-01
二年级
2022级三班
1500
建档立卡
138
刘强
2022-09-01
二年级
2022级三班
1500
建档立卡
139
屠西虎
2022-09-01
二年级
2022级三班
500
11+3
140
赵德锐
2022-09-01
二年级
2022级三班
500
11+3
141
方宇航
2022-09-01
二年级
2022级三班
500
11+3
142
程天乐
2022-09-01
二年级
2022级三班
500
11+3
143
王卫
2022-09-01
二年级
2022级三班
500
11+3
144
徐红升
2022-03-01
二年级
2022级三班
500
其他
145
王锡华
2022-09-01
二年级
2022级三班
500
其他
146
郭星成
2022-09-01
二年级
2022级三班
500
其他
147
朱光斌
2022-09-01
二年级
2022级四班
1500
建档立卡
148
俞浩文
2022-09-01
二年级
2022级四班
1500
建档立卡
149
赵胜
2022-09-01
二年级
2022级四班
1500
建档立卡
150
吴勇健
2022-09-01
二年级
2022级四班
1500
建档立卡
151
黄康
2022-09-01
二年级
2022级四班
1500
建档立卡
152
王懿涛
2022-09-01
二年级
2022级四班
1500
建档立卡
153
谢宇辉
2022-09-01
二年级
2022级四班
500
11+3
154
戴嘉乐
2022-09-01
二年级
2022级四班
500
11+3
155
叶春松
2022-09-01
二年级
2022级四班
1000
低保
156
骆克朋
2022-09-01
二年级
2022级四班
1500
低保
157
鲁传民
2022-09-01
二年级
2022级四班
1500
低保
158
翁叶凯
2022-09-01
二年级
2022级四班
1000
低保
159
俞浩
2022-09-01
二年级
2022级四班
500
其他
160
周云瑞
2022-09-01
二年级
2022级四班
500
其他
161
沙莹莹
2022-09-01
二年级
2022级五班
1500
建档立卡
162
向雨婷
2022-09-01
二年级
2022级五班
1500
建档立卡
163
王鑫玥
2022-09-01
二年级
2022级五班
1500
建档立卡
164
黄新悦
2022-09-01
二年级
2022级五班
500
11+3
165
陈康旭
2022-09-01
二年级
2022级五班
1500
建档立卡
166
王念
2022-09-01
二年级
2022级五班
500
其他
167
薛芸芸
2022-09-01
二年级
2022级五班
500
其他
168
胡曼
2022-09-01
二年级
2022级五班
500
其他
169
王庆婷
2022-09-01
二年级
2022级六班
1500
建档立卡
170
宋美蓉
2022-09-01
二年级
2022级六班
1500
建档立卡
171
王艳
2022-09-01
二年级
2022级六班
500
其他
172
陈雯静
2022-09-01
二年级
2022级六班
500
其他
173
赵美美
2022-09-01
二年级
2022级六班
500
其他
174
王景苇
2022-09-01
二年级
2022级七班
1500
建档立卡
175
张佳怡
2022-09-01
二年级
2022级七班
1500
建档立卡
176
曹志勇
2022-09-01
二年级
2022级七班
1500
建档立卡
177
张莉
2022-09-01
二年级
2022级七班
1500
建档立卡
178
阿卜杜热克普·阿卜力提普
2022-09-01
二年级
2022级七班
500
11+3
179
秦坤
2022-09-01
二年级
2022级七班
1500
低保
180
王义
2022-09-01
二年级
2022级七班
1500
残疾学生及残疾人子女
181
刘蓉
2022-09-01
二年级
2022级七班
1000
低保
182
张友楠
2022-09-01
二年级
2022级七班
1000
低保
183
杜波
20224-3-1
二年级
2024级春招二班
500
11+3




联系地址:芜湖市鸠江区长江北路220号 (长江北路校区)
                芜湖市镜湖区天柱山路25号   (天柱山路校区)
乘车路线:市内乘3、19路到景江东方站或邦尔骨科医院站下车
联系电话:0553-5727799      0553-3021568    18155372599 联系QQ:975681008
扫码关注